Зачастую даже новая техника начинает медленно работать. Почему это происходит? Причины подобной медлительности различны. В хорошем сервисном центре диагностика неполадок всегда бесплатна. Это – важное преимущество профессиональных мастерских. К примеру, в сервисе тестирование устройства на наличие неисправностей не займет более получаса.

Ноутбук «глючит» и зависает: причины

Девайсы тормозят в таких случаях:

  • Техника перегревается. Может нужно сменить термопасту или модернизировать кулер.
  • Файлы дефрагментируются. Это процесс сводит на нет всю производительность.
  • ПО терпит перегрузку. В таком случае полноценная работа невозможна.
  • Остаются незавершенными служебные процессы. Остаточные действия тормозят работу ОС.
  • У профиля питания сбились настройки. Соответственно ноутбук просто зависнет.
  • В системе накопилось много «мусора». Кеш, результаты посещения различных сайтов, интернет-мусор – все это способно привести к замедлению работы ноутбука.
  • Несовместимость лэптопа и установленной оперативной системы. Это редкое явление.
  • Действия «программ-пиратов», новых вирусов могут привести к полнейшей утрате работоспособности компьютера.
  • Винчестер устарел. Он теряет скорость, соответственно «виснет» техника.

Конечно, все это можно устранить и дома. Сегодня пользователю доступны различные антивирусы, при помощи которых можно очистить устройство. Но не каждый может определить, качественная программа или нет. Использование пиратского ПО может навредить еще больше.

Измерить, не высока ли температура мостов и видеокарты – это тоже не проблема. Но что делать, если она зашкаливает? Проверить жесткий диск дома практически невозможно. Рядовой пользователь не обладает достаточными знаниями для элементарной диагностики. Вмешиваться же в исправную комплектующую – бессмысленно. CCleaner – тоже не решит всех проблем. Выход один – обращаться в сервисный центр.

Основные преимущества профессионального сервиса

Обращаясь к мастерам, вы будете уверены, что не навредите дорогой технике непроверенным программным обеспечением, не деформируете корпус при разборке, не вмешаетесь в устройство исправных комплектующих. К тому же – гарантия сервисного центра значит очень много. Вы получаете профессиональную помощь и уверенность в ее качестве.